お知らせ

『必勝祈願』

1月4日(水)8:30より小竹八幡神社にて必勝祈願をいたしました。

写真はこちら→IMG_0484.JPG

『OB戦』

新年明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願い致します。

1/3(火)御坊市民球場にてOB戦が行われました。
毎年多くの方々にご参加いただき、今年も無事盛大に終えることができました。
写真はこちら→OB戦2023.JPG

【令和5年度新入部員体験会のお知らせ】

令和5年度新入部員体験会のお知らせを致します。
皆さまのご参加心よりお待ちしております。

▪️日時/場所 12月11日(日)9:00〜 御坊市民球場
         17日(土)9:00〜 玄子グラウンド
         18日(日)9:00〜 御坊市民球場
         24日(土)9:00〜 玄子グラウンド
         25日(日)9:00〜 玄子グラウンド
※11日(日)、18日(日)に保護者対象の説明会を10:00から市民球場会議室にて開催します。
※上記日程以外でもいつでも見学や体験お待ちしております。
 是非お問合せ下さい。

お問合せにつきましては、下記までご連絡下さい。
 会長 山﨑幸ニ090-8934-8400
 監督 西畑卓也090-3033-3155

体験会の詳細はこちら→体験練習会2022.pdf

【第8回タイガースカップ/和歌山御坊ボーイズ主催】

12月4日(日)
本日第8回タイガースカップ決勝戦が行われました。
試合結果は以下となります。

優勝  名田黒潮少年野球クラブ 1
準優勝 御坊少年野球クラブ   0

以上、第8回タイガースカップが終了致しました。
今回ご参加くださいました各チーム関係各位の皆様有難うございました。

※トーナメント表最終結果はこちらになります→第8回タイガースカップ最終.pdf

【第8回和歌山岩出大会】

大会2日目のお知らせ
▪️日時 令和4年12月4日(日)第1試合9:00開始予定
▪️場所 上富田球場
▪️対戦 滋賀草津ボーイズ

※1試合目御坊ボーイズが6-2で勝利した為、本日第3試合に
愛知木曽川ボーイズと対戦致します。
試合開始は13時開始予定です

※トーナメント表を参照ください第8回岩出大会組合せ.pdf

【第8回タイガースカップ/和歌山御坊ボーイズ主催】

12月3日(土)第8回タイガースカップ2日目
初日に続き天候に恵まれ、無事2日目も終了致しました。
参加チームの関係各位の皆様お疲れ様でした。
いよいよ明日12月4日(日)は決勝戦です。
最終日も宜しくお願い致します。
2日目試合結果を参照ください→ IMG_0451.pdf

【第8回タイガースカップ/和歌山御坊ボーイズ主催】

11月27日(日)第8回タイガースカップ1日目
秋晴れの天候に恵まれ、各球場では熱戦が繰り広げられ無事1日目が終了致しました。
参加チームの関係各位の皆様お疲れ様でした。
次戦2日目は12月3日(土)に多目的広場で行われます。
宜しくお願い致します。

1日目試合結果を参照ください→タイガースカップトーナメント表(R4)221129.pdf

【第8回和歌山岩出大会】

▪️日時 令和4年12月3日(土)第3試合14:00開始予定
▪️場所 御坊市民球場
▪️対戦 阪神ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第8回岩出大会組合せ.pdf

【第21回神宮奉納三重大会】

▪️日時 令和4年11月5日(土)第4試合15:45開始予定
▪️場所 ダイムスタジアム
▪️対戦 岐阜南ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第21回神宮奉納大会組み合わせ.PDF

【第8回タイガースカップ/和歌山御坊ボーイズ主催】

第8回タイガースカップの組合せが決まりました。
▪️日時 令和4年11月27日(日)、12月3日(土)、4日(日)
▪️場所 御坊市民球場、多目的広場(山側•海側)、藤田グラウンド
※トーナメント表を参照ください→第8回タイガースカップ組合せ.pdf

【第52回関西秋季大会和歌山支部予選】

▪️日時 令和4年9月17日(土)第1試合10:00開始予定
▪️場所 紀三井寺球場
▪️対戦 日高ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第52回関西秋季大会支部予選.pdf

【第30回奈良若草大会】

▪️日時 令和4年9月3日(土)第1試合9:00開始予定
▪️場所 阿田峯公園野球場
▪️対戦 橿原ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第30回奈良若草大会.pdf

【第37回和歌山大会】

▪️日時 令和4年8月27日(土)第2試合11:00開始予定
▪️場所 五色台球場
▪️対戦 和歌山日高ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第37回和歌山大会組合せ.PDF

【第6回小松ボーイズ大会Jr】

▪️日時 令和4年7月26日(火)決勝戦10:00開始予定
▪️場所 寺井野球場
▪️対戦 岐阜ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第6回小松ボーイズ大会組合せ.pdf

【第8回紀州興紀大会】

▪️日時 令和4年7月24日(日)第2試合11:20開始予定
▪️場所 龍神グリーングラウンド
▪️対戦 京都嵯峨野ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第8回紀州興紀大会組合せ.pdf

【第35回和歌山有田大会】

▪️日時 令和4年7月10日(日)第2試合11:00開始予定
▪️場所 松源球場
▪️対戦 和歌山北ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第35回和歌山有田大会組合せ最新.pdf

【第53回全国選手権大会支部予選】

▪️日時 令和4年6月25日(土)決勝戦14:00開始予定
▪️場所 南山球場
▪️対戦 和歌山日高ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第53回選手権大会支部予選組合せ最新.pdf

【第44回 堺市長杯争奪 日本少年野球 浜寺大会】

▪️日時 令和4年6月5日(日)第2試合11:00開始予定
▪️場所 くら寿司スタジアム
▪️対戦 中百舌鳥ボーイズ
※トーナメント表を参照ください→第44回堺市長杯争奪 日本少年野球浜寺大会.pdf

【第14回関西さわやか大会支部予選】

▪️日時 令和4年6月4日(土)第3試合14:30開始予定
▪️場所 日高若者グラウンド
▪️対戦 関西女子

※トーナメント表を参照ください→第14回関西さわやか大会支部予選.pdf

【第10回中学硬式野球選手権大会】

※4/29(金)に予定されていた試合が中止となり、以下に変更となります。

▪️日時 令和4年5月1日(日)第1試合9:00開始予定
▪️場所 紀三井寺球場
▪️対戦 紀州ボーイズ

※トーナメント表を参照ください→第10回中学硬式野球選手権大会組合せ.pdf